ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Госдума приняла закон о деятельности СРО в сфере проектирования и строительства

Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении закон, уточняющий отдельные положения о деятельности саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, проектирования и строительства, а также национальных объединений СРО.

 

Изменения внесены в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты.

 

Документом уточняется размер минимального взноса в компенсационный фонд для лиц, осуществляющих подготовку проектной документации и строительство. Также устанавливается, что в одной сфере может создаваться только одно национальное объединение саморегулируемых организаций. Полномочия по избранию президента национального объединения передаются на уровень Всероссийского съезда саморегулируемых организаций.

 

Документ также налагает на национальные объединения СРО обязанность в течение трех месяцев после принятия закона провести Всероссийский съезд СРО и избрать президента и совет национального объединения в соответствии с новыми процедурами, а с 1 октября вводится автоматическое членство саморегулируемых организаций в национальном объединении.

 

Согласно тексту документа, осуществлять государственный контроль за деятельностью национальных объединений будет Минрегион.

 

Кроме того, внесены изменения в законы "О лицензировании отдельных видов деятельности" и "О геодезии и картографии", согласно которым отменяется лицензирование и регистрация для работ по выполнению инженерных изысканий для подготовки проектной документации.

 

Принятый закон также уточняет требования к лицам, которые могут быть поручителями исполнения государственных и муниципальных контрактов, и исключает страхование как неэффективный способ обеспечения исполнения контрактов.

 

По словам главы думского комитета по строительству и земельным отношениям Мартина Шаккума, все это позволит обеспечить более качественное исполнение государственных и муниципальных контрактов, что особенно актуально в связи с развитием электронных аукционов как наиболее прозрачной и конкурентоспособной процедуры размещения заказов.

 

 

Источник : РИА Новости - Недвижимость


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта