ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Градостроительные ошибки узаконят

Новые правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Петербурга узаконят крупнейшие градостроительные ошибки последних  лет. Об этом заявил депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Ковалев.

Правила землепользования и застройки  - документ, который должен быть принят в развитие генерального плана Петербурга. Законопроект будет рассматриваться на осенней сессии парламента, но пакет  документов для ознакомления были направлены депутатам в начале июля.

Изучив их, депутат Алексей Ковалев пришел в ужас. По его словам, все объекты,  разрешение на строительство которых было выдано с нарушением высотного регламента,  узаконены  в ПЗЗ.

"Документ конституирует все созданные градостроительные ошибки, такие как - сооружение Товарно-фондовой биржи, жилых комплексов "Финансист", "Монблан", "Серебряные зеркала"" - уверяет Алексей Ковалев. Он отмечает, что если документ будет принят, на Петроградской стороне разрешат строить здания  высотой до 28 м, что на два этажа выше, чем историческая застройка.  

На намывных территориях Морского Фасада разрешается высота застройки 150 метров.  Компьютерная модель, выполненная депутатом, наглядно демонстрирует, как  здания такой высоты изуродуют  панораму Васильевского острова. 

 

 

 

 "Экономика проекта  основана на том, что город разрешит на этой территории высотное строительство", – пояснил архитектор Олег Харченко, выступающий  консультантом  УК "Морской фасад".

Разработчик ПЗЗ, руководитель первой мастерской Бюро Генерального плана Петербурга Борис Николащенко подтвердил, что высота уже реализованных проектов зафиксирована в правилах. Однако, после скандала с биржей губернатор Валентина Матвиенко поручила им перепроверить приложение к ПЗЗ по высотному регламенту.

За месяц успели проконтролировать территорию Измайловской перспективы,  в итоге инвесторам будет рекомендовано понизить высотность со 140 м  до  70 – 80 м. Он признал, что к началу общественных слушаний  проверить весь документ не успеют. Публичное обсуждение ПЗЗ в районах должны начаться  с 14 августа. Борис Николащенко не исключает, что слушания придется поводить заново.

 

 

Мария Тирская


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта