ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



К концу года стоит ждать подорожания участков с готовыми домами на 20-25%

«В связи с падением курса доллара покупатели отказывались от долгих проектов, связанных с рассрочками и поэтапной оплатой», - объясняет возможные причины Наталья Картавцева, директор департамента продаж ОАО «ОПИН», - по ряду объектов именно в сегменте готового жилья прошло повышение цен на 5-10%, при этом бесподрядные поселки в цене не росли».

 

Спрос на рынке загородного жилья в 2011 г. как в массовом, так и в элитном сегменте сместился от участков без подряда в пользу готовых домов. В I квартале 2011 г. только 40% покупателей интересовались простой землей, остальные ориентировались в основном на готовый продукт - поселки в высокой стадии готовности с почти построенными домами.

 

Во II квартале 2011 г. ожидается рост интереса к готовым поселкам еще на 20% за счет отложенного спроса, который сформировался в кризисный и посткризисный периоды в условиях неопределенности перспектив рынка загородной недвижимости.

 

«Преимущество готовых домов - это сформированная социальная среда и репутация проекта на рынке. Если поселок построен, нет причин сомневаться в надежности девелопера и сохранности инвестиций. Кроме того, построенный дом - это понятный для банка продукт, который можно купить по ипотеке», - считает Наталья Картавцева.

 

По ее словам, в 2011 г. тенденция выхода на рынок новых проектов с обязательным подрядом на строительство продолжится. До конца года на рынок выйдет 25-30 проектов, больше половины из них (около 3000 домовладений) - в сегменте подрядных поселков.

 

 

 

Источник : АСН-инфо


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта