ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Как сменить "Метрополь" на хостел

Голодающие дольщики из Петербурга, которые третий день проводят акцию протеста в столице, сегодня ночью переместились из шикарных апартаментов отеля «Метрополь» в скромные комнаты хостела Napoleon в районе Китай-города. Напомним, накануне днем активистов попросили покинуть фешенебельные апартаменты под предлогом, что их акция не соответствует статусу отеля.

События развивались так. 1 октября петербургские дольщики заняли один из номеров «Метрополя», в котором разместились всемером. Как объяснил корреспонденту «Фонтанки» представитель дольщиков в Петербурге Сергей Думцев, найти помещение для акции в центре Москвы, чтобы она имела достаточный резонанс, было непросто. «Метрополь» оказался единственным вариантом, а поскольку номера в гостинице дорогие, активистам пришлось скинуться на комнату.

По словам Сергея Думцева, акция могла носить еще более авантюрный характер. Некая московская организация, которая поддерживает активистов, но пока не называет себя, опасаясь реакции властей Петербурга, купила для проведении голодовки подержанный автобус. Предполагалось, что он будет стоять в центре Москвы, привлекая внимание народа.

У активистов уже были билеты на руках, но тут из столицы пришло сообщение — у автобуса сломан двигатель. Починить силовой агрегат транспортного средства так и не удалось. Билеты хотели сдать, акцию отложить, и в результате, нежданно-негаданно дольщики оказались в «Метрополе». Сергей Думцев уверен, что с администрацией отеля можно было договориться о продолжении акции. Однако в выселении дольщиков участвовали представители милиции, которые, по имеющейся информации, действовали по звонку из Петербурга. Однако в службе по связям с общественностью гостиницы «Метрополь» эту историю прокомментировали так: «О выселении нам ничего неизвестно. Гости просто забрали свои деньги и удалились».

Теперь обманутые соинвесторы вынуждены конспирироваться. Сегодня Сергей Думцев отказался говорить, где они голодают. Однако активистка Наталья Дунаева призналась, что активисты занимают две комнаты в хостеле Napoleon. Так, непростая проблема поиска помещений в Москве разрешилась быстро, и без финансового обременения — хостел ведь не пятизвездочный отель. При этом в отличие от летней голодовки, которая проходила в Петербурге, в офисе партии «Яблоко», участникам даже не понадобятся надувные матрасы: в дортуарах стоят одно- и двухэтажные кровати. Более того, по словам Натальи Дунаевой, администрация хостела обещала завтра предоставить активистам общее помещение, чтобы они могли постоянно находиться вместе. «Условия у нас вполне приличные, какие-то иностранцы тут ходят, на нас смотрят», - заявила активистка корреспонденту «Фонтанки».

Сейчас в акции участвуют восемь человек. С утра к голодовке вновь присоединилась 58-летняя Людмила Василиотти, которая накануне была госпитализирована — ей стало плохо с сердцем. В больнице женщине сделали уколы, после чего отпустили. Также голодают 32-летний Александр Орлов и 49-летний Александр Скоробогатов с Коломяжского, 28, 31-летняя Мария Каулик с улицы Архитектора Данини в Пушкине, 51-летняя Татьяна Жмурина, пострадавшая от действий компании «Инекс-Дизайн», перестроившей под квартиры электрощитовые, 70-летняя блокадница Маргарита Силина, дом которой находится по адресу Коломяги, 13-б, и 58-летняя Надежда Киселева с Камышовой, 46. Дом Надежды Киселевой был построен еще в 1993 году. В настоящее время она осталась единственным дольщиком по этому адресу, который продолжает борьбу за свое жилье.

По словам Натальи Дунаевой, состояние голодающих удовлетворительное. В хостеле им удалось отдохнуть после выселения из «Метрополя», так как активистам много времени пришлось провести на ногах.
«Мы не хотим повторения летней ситуации, когда было много госпитализаций. Возможно, мы даже постараемся уговорить пожилых участников акции выйти из голодовки. Изначально вообще предполагалось, что поедет 25 человек», - говорит Наталья Дунаева.
По ее словам, сейчас активисты пьют исключительно воду.

На сегодняшний день к голодовке петербургских дольщиков, кроме милиционеров, не проявил внимания ни один представитель московских или федеральных властей.

Николай Конашенок,
Фонтанка.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта