ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Коттеджи подключат к альтернативной энергии

Компания "РацСтройТехнологии", выйдя на областной рынок жилищного строительства, решило оснастить свой коттеджный поселок альтернативными источниками энергии.

"РацСтройТехнологии" - дилер компании Durisol, производителя стеновых панелей в Ленобласти. По словам генерального директора ООО "РацСтройТехнологии" Дмитрия Власова, компания приступила к застройке малоэтажным жильем 2 га в Волосовском районе.

В планах компании - развивать строительство и в других районах области. Вместо подключения к газу и электричеству "РацСтройТехнологии" используют альтернативные источники энергии - тепловые насосы (выкачивают солнечную энергию из грунта, скальной породы) и ветрогенераторы.

 В Ленобласти в качестве альтернативных источников энергии пока используются в основном древесная щепа и торф (Приозерский, Выборгский районы). "Тепловые насосы могут составить конкуренцию биотопливу", - считает генеральный директор ООО "Энергобаланс" Алексей Афанасьев.

"Перспективы для установки тепловых насосов в области, особенно отдаленных районах, есть, но потребители пока о таких технологиях не знают", - говорит генеральный директор агентства недвижимости  "Александр" Сергей Сосновский.

 

 

Екатерина Фомичева


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта