ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Крупнейший девелопер России «ПИК» сократил ввод жилья наполовину

Один из крупнейших российских девелоперов — группа «ПИК» - в 2008 году  сократил ввод жилья, по сравнению с годом ранее, почти вдвое - с 1,54 млн кв. м до 813 тысяч.

Как сообщает «Интерфакс», в Москве объем ввода жилья упал до 219 тысяч с 528 тысяч кв. м,  в Московской области - до 495 тысяч с 643 тысяч кв. м, в других российских регионах - до 99 тысяч с 371 тысяч кв. м.

Как поясняет компания, негативное влияние на объем ввода нового жилья в IV квартале, когда традиционно завершаются многие проекты, оказало отсутствие доступа к кредитным ресурсам из-за кризиса. Стратегия регионального развития «ПИКа» была временно заморожена, говорится в сообщении.

Отметим, что в начале прошлого года компания решила покорять Северную столицу. Для этого была создана девелоперская компания "ПИК Северо-Запад". Компания амеревалась приобрести крупный земельный участок престижном месте, где планировалось возвести около 1,3 млн. кв. м жилья бизнес-класса. Однако тут кризис... В итоге в начале 2009 года стало известно, что компания заморозила питерские проекты.

Источник : "Интерфакс"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта