ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Налог на недвижимость будет введен не ранее 2012 года

Налог на недвижимость, который заменит налог на имущество физических лиц и земельный налог, будет введен в России не ранее 2012 года.

 

Как сообщает «БН.ру» со ссылкой на «Интерфакс», на федеральном уровне планируется установить максимальный размер ставки на уровне 0,1%, однако, если по завершении оценки недвижимости в РФ расчеты покажут, что ставка недостаточна, то она будет увеличена.

 

По словам замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Сергея Разгулина, в любом случае введение налога на недвижимость не должно привести к выпадающим доходам местных бюджетов. Отвечая на вопрос о возможности увеличения налоговой нагрузки на граждан в результате введения этого налога, чиновник сказал, что «универсального ответа нет», это будет зависеть от оценки недвижимости. При этом, по его словам, повышающий коэффициент для налогоплательщиков, которые имеют несколько объектов недвижимости, может быть введен на местном уровне, но на федеральном уровне такой коэффициент вводить не предполагается.

 

Сергей Разгулин также отметил, что для введения налога будет предусмотрен трехлетний переходный период, который должен быть завершен к 2015 году. С этого момента утратят силу положения законодательства, касающиеся налога на имущество физических лиц и земельного налога. По его словам, окончательная версия поправок должна быть подготовлена в 2010 году.

 

 

 

Источник : "БН.ру"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта