ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Недострой оккупирует Петербург

Кризис ликвидности заставит девелоперов заморозить часть своих проектов и выставить их на продажу, что повлияет на количество недостроя на улицах Петербурга.

Длительное время высокая доходность рынка недвижимости определялась в том числе невысокой стоимостью заемных средств. Кризис ликвидности застал многих девелоперов на распутье - как развивать проекты дальше в условиях уменьшения предложения денег и повышения их стоимости, говорит управляющий партнер "АйБи ГРУПП" Сергей Игонин.

Девелоперам, не обладающим собственными средствами и не имеющим возможности привлекать кредиты в условиях кризиса ликвидности, не остается ничего другого как выходить из проектов, "фиксируя убытки", продолжает генеральный директор "BC Девелопмент" Владимир Ядыкин. Но сделать это в нынешней ситуации будет не так легко, даже найти покупателей среди крупных компаний будет сложно.

Руководство компании "Строймонтаж" уже сделало заявление, что не будет приобретать новых проектов до завершения кризиса ликвидности, а все финансовые ресурсы компании будут направлены в реализацию текущих проектов компании.

"Нужно время, чтобы банковский сектор пережил нынешний кризис и вернулся в стабильное состояние", - говорит вице-президент корпорации "Строймонтаж" Сергей Цветков. Другие крупные компании пока не делали громких заявлений, но уже перестраивают работу своих компаний с целью минимизации издержек.

Говорить о возможном количестве объектов незавершенного строительства, выставленного на продажу, эксперты не берутся. Они добавляют: все станет понятно в ближайшие месяцы.

Ранее вице–президент ВТБ Александр Ольховский говорил, что проектов, имеющих проблемное финансирование, в городе можно насчитать до 50%. Конечно, не все они будут продаваться, многие будут заморожены. Однако эксперты уверены, что на 5–6 месяцев в городе появится недострой с надписью "продается".

 

 

Игорь Федоров


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта