ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Объемы производства стройматериалов увеличатся вдвое в 2012 году

В Российском союзе строителей полагают, что в 2012 году  объемы строительства и производство строительных материалов увеличатся в 2 раза. Такое мнение высказал  на выставке-конференции в Петербурге вице-президент РСС Сергей Кучихин.

 

Для этого, по его словам, весь строительный бизнес должен быть ориентирован на комплексный подход. В первую очередь - «это новые и современные проектные решения экономичных, качественных зданий и сооружений, а уже под эти решения необходимо ориентировать производство соответствующих строительных материалов».

 

«Опыт показывает, что до сих пор остаются вопросы, связанные с грамотным применением прогрессивных технологий производства строительных материалов - как на стадии проектирования, так и в строительстве. Зачастую в процессе использования произведенных плит, балок, ЖБ-колонн допускаются ошибки, - подчеркнул эксперт. - У нас в России большая проблема, связанная с теплоизоляционными материалами, и в первую очередь мы, когда занимаемся конструктивом, решаем два вопроса: вес здания и энергетика, связанная с теплопроводностью здания или сооружения, вопросы энергосбережения важны, как при производстве строительных материалов, так и в процессе их эксплуатации, — этим нужно заниматься в комплексе», - сказал Кучихин.

 

По мнению специалистов комитета РСС,  наиболее эффективным направлением сегодня признается каркасное домостроение. Согласно статистике, в 1991–1992 гг. по этой технологии строилось приблизительно 2,5% зданий и сооружений, а сегодня это уже 25–26%.

 

 

 

Источник : "Квадрат.ру"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта