ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Пессимистический сценарий: цена квадратного метра в Петербурге снизится до 60 тысяч рублей

 Петербургским строителям подготовили два сценария развития ситуации. Пессимистический сценарий предупреждает – роста цен на рынке жилой недвижимости придется ждать больше года.

Специалисты компании GVA Sawyer проанализировали несколько возможных вариантов развития рынка жилой недвижимости и составили прогноз изменения ценовой ситуации исходя из нескольких сценариев.

Оптимистический сценарий, несмотря на свое название подразумевает продолжение стагнации на рынке, низкий объем спроса и низкий объемом продаж. Итог: снижение средней стоимости квадратного метра жилой недвижимости до 80 тыс. рублей за м2 к середине 2009 года, после чего рост цен возобновится и достигнет текущего значения в 100 тысяч рублей за 1 м2 в первом полугодии 2010 года.

Пессимистичный сценарий подразумевает, что мировой финансовый кризис не прекратится, в компаниях продолжатся сокращения персонала. Итог: цена квадратного метра к началу 2010 года снизится до 60 тысяч рублей за квадратный метр, после чего начнется  постепенный рост.

Ненаписаная статьяНенаписаная статьяНенаписаная статья

Кстати: после финансового кризиса 1998 года – за шесть лет - жилье в Петербурге подорожало примерно в 6,5 раз, причем рост был неравномерным. Рост цен на жилую недвижимость в 2006 году составил 120%. 2007 год характеризуется стагнацией на рынке жилой недвижимости. Значительное снижение платежеспособного спроса между тем не вызвало снижение цен. Первое полугодие 2008 года рынок находился в стадии ценового подъема. За этот период рост цен на жилую недвижимость составил около 32% в рублях.

 

 

dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта