ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Петербургские стройки надо было закрывать в 2007 году по одной в день

 

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга подвела итоги 2007 года. Было проведено 3799 проверок на объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта, выдано 2028 предписаний об устранении нарушений, в том числе 314 предписаний о приостановлении строительно-монтажных работ.

За совершение правонарушений на строительные компании за год наложено 542 штрафа: 285 за строительство без разрешения, 189 за нарушения в ходе строительно-монтажных работ, 55 за эксплуатацию построенного объекта без разрешения, пять за начало строительства без оповещения надзорного органа, четыре за нарушение правил подготовки и проведения строительных работ (в соответствии со статьей 10 закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства»).

Специалисты отдела выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию Службы в прошлом году оформили 331 разрешение на строительство и 157 ордеров на временное изменение благоустройства (подготовительные работы).

В 2007 году Служба выдала 1170 заключений государственной экспертизы, из них 781 - положительное заключение и 389 - отрицательных заключений. Были рассмотрены и проекты с бюджетным финансированием: 508 объектов с региональным финансированием и 27 – с федеральным. В процессе экспертизы проектно-сметной документации специалисты Службы путем сопоставления проектов с действующими строительными нормами и правилами смогли сократить заявленную сметную стоимость данных проектов. Таким образом, Служба сэкономила для бюджета Санкт-Петербурга более 11 миллиардов рублей, для федерального бюджета – более 1 миллиарда рублей.

Напомним, за последние годы Петербург «прославился» инцидентами на стройплощадках. Например, за несколько дней до Нового года в Сосновой Поляне упала стрела крана, погиб человек.

Одно из самых трагических ЧП произошло 26 февраля 2007 года: на жилой 12-этажный дом на Камышовой улице с расположенной по соседству новостройки упал строительный высотный кран. Прорубив панели четырех этажей и дом насквозь, металлическая конструкция распалась. Удар пришелся на семь квартир. Трое жильцов дома погибли, еще три человека пострадали.

 

 

фонтанка.ру 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта