ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Путин потребовал вытащить людей из трущоб

Во время рабочей поездки в Камчатский край Владимир Путин лично посетил общежитие, жильцы которого пожаловались ему на крайне плохие жилищные условия.

 

Сегодня он побывал в общежитии, где проживает 71-летняя женщина с внуком. Премьер, оглядев 9-метровую комнатку, сказал: «Мягко говоря, очень скромно, если не сказать плохо». Затем глава правительства зашел к ее соседке, которая рассказала, что они живут вчетвером в двух комнатах. После этого Путин зашел в соседний подъезд, где посетил квартиру Надежды Храменок, которая рассказала главе правительства, что здесь, помимо нее и ее сестры, ютятся четверо детей, один из которых новорожденный.

 

К присутствовавшему губернатору края Алексею Кузьмицкому Владимир  Путин обратился: «Деньги у вас есть, Вы знаете. Больше 3,5 млрд рублей мы вам перечислили. Вы должны как можно быстрее сделать программу по строительству нового жилья - современного и сейсмоустойчивого. Я вчера с Вами разговаривал на этот счёт, Вы проблемы знаете. Нужно прекратить всякие внутрикраевые склоки: я сейчас говорю даже больше не в Ваш адрес, а в адрес других людей, которые понимают, о чём идёт речь. Нужно быстрее организовать работу и начать эти средства осваивать».

 

«Что касается общежитий подобного рода, то хочу сказать, что таких общежитий у нас по стране сотни, а может быть, даже и тысячи.... Ссылки на отсутствие денег абсолютно необоснованны. Деньги и в стране, и в регионах есть», - сказал Путин и потребовал от руководителя региона четкую программу по переселению людей в крае. В ответ Кузьмицкий заявил, что программа есть, она разработана на Камчатке - долгосрочная, до 2014 года, в рамках сейсмоусиления жилых домов и строительства новых. «Мы сейчас сделаем вторую программу (я мэру поручу) по расселению таких общежитий. Потому что квартиры высвобождаются в городе, но они расходятся бесконтрольно у муниципальных властей», - добавил губернатор. На что в ответ услышал от премьера: «Займитесь прежде всего расселением таких трущоб».

 

Кроме того, премьеру показали строящийся сейсмоустойчивый жилой район в Петропавловск-Камчатском. Здесь строится 17 жилых домов. «Сколько стоит один квадратный метр?» - поинтересовался Путин. «По итогам экспертизы - 62 тысячи рублей, но мы планируем дешевле, выйдем на 57 тысяч рублей, если подожмемся», - сказал Кузьмицкий. Однако, по мнению премьера, это все же «дороговато». «Стройматериалы очень дорогие, здесь не производятся, домостроительные комбинат есть, но технологии уже устарели», - объяснил глава региона. На это Путин предложил построить здесь собственный завод.

 

Глава региона показал Премьеру фотографии домов, уже отремонтированных по программе обеспечения сейсмоустойчивости. «Вот это уже цивилизованное жилье», -  заметил Путин, сообщает пресс-служба правительства.

 

 

 

Источник : "Квадрат.ру"


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта