ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



В деле о мотеле поставлена точка

На Таллинском шоссе началось активное строительство торгово-деловых комплексов. Судя по всему, это место ждет судьба Пулковского и Выборгского шоссе, где буквально каждый месяц появляется торговая новостройка. В таком случае совсем скоро некогда депрессивный район Старо-Паново должен резко преобразиться.

Чиновники только приветствуют инициативы застройщиков, благодаря которым развивается инфраструктура района. Конфликты, возникающие между арендаторами земли на Таллинском шоссе и будущими инвесторами, разрешает городской комитет по строительству.

В минувшую пятницу, 4 июля, чиновники даже провели специальное совещание, на котором решали вопрос с незаконными постройками. Речь идет о мотеле «М-11». Как оказалось, ЗАО «Меткон», являясь арендатором указанного земельного участка, построило на территории гостиничный комплекс с сауной и несколько корпусов автосервиса. Однако по условиям договора аренды возведение иных зданий, кроме временных, не предусмотрено. Этот факт подтвердили в городском КУГИ. И уже осенью прошлого года вышло постановление правительства Санкт-Петербурга, согласно которому, участок был передан для изыскательских работ инвестору - ООО «Донк». Компания представила городу проект торгового комплекса, который получил одобрение и всю разрешительную документацию.

Чиновники, признав, что существование гостиницы на данной территории идет вразрез с градостроительным планом Санкт-Петербурга, предоставили данный участок инвестору и потребовали ликвидировать временные постройки на Таллинском шоссе, участок 1 (юго-западнее пересечения с Рабочей улицей).

На совещании комитета по строительству, в котором приняли участие ЗАО «Меткон», ООО «Донк», представители городской администрации, арендатор еще раз попытался оспорить постановление правительства города - и вновь неудачно. Затем представители компании выдвинули требование выставить участок на торги. Однако и оно не могло быть удовлетворено из-за расположения на участке незаконных капитальных строений. Владельцы нелегального мотеля сами загнали себя в тупик. Получить землю со своей весьма капитальной постройкой они не могут. Сносить мотель и сервис и вновь претендовать на торги по участку уже поздно.

 

 

Светлана Ерофеева


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта