ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



“Желдорипотека” проложила рельсы в Курортный район

ЗАО “Желдорипотека” (100% дочка ОАО “РЖД”) выходит на рынок коттеджного строительства в Петербурге. Компания построит элитный коттеджный поселок в Репино-Ленинском. На собственной земле “Желдорипотека” собирается возвести 168 домов.

Как рассказал в рамках форума “ProEstate” гендиректор “Желдорипотеки” Виталий Вотолевский, в собственности у компании находится 44 гектара соснового бора в поселке Репино. Участок, по данным компании, был окончательно сформирован в июне 2008 года. Земля была выкуплена железнодорожниками у частных лиц.

Развитие этой территории стройкомпания будет осуществлять за счет собственных инвестиций. Предполагается, что строительство начнется в конце 2009 года.
Как уточнил директор петербургского филиала компании Эдуард Киямов, площадь нового строительства составит 35-40 тысяч квадратных метров. На площади в 44 гектара будет возведено 168 домовладений. Площадь самих коттеджей составит от 180 до 300 квадратных метров.

Скорее всего, предназначаться будет новый поселок так называемому “бизнес-сегменту”. По словам экспертов, это наиболее логично для данного участка. Стоимость коттеджей, вероятно, будет адекватна покупательской способности “бизнес-класса”.

Завершить строительство, по словам Киямова, собираются за 3,5 года. К этому времени рядом с участком образуется еще один небольшой поселок, созданный силами “Желдорипотеки”. Дело в том, что сейчас стройкомпания завершает инжерную подготовку участка площадью 16,5 га. Предполагается, что он будет продан частным инвесторам, которые займутся строительством элитного поселка. По данным компании, эта территория располагается в 5 км от Финского залива и в 2,5 км от озера Щучье. Уже сейчас она разбита на 55 участков минимальной площадью 15 соток.  Сдать “под ключ” территорию с рабочим названием “Видовое” планируют уже в  4 квартале 2008 года.

Кроме того, “Желдорипотека” объявила о начале проекта строительства офисного центра в районе Новой Деревни. На участке площадью 0,5 га на Коломяжском проспекте компания планирует возвести необычный бизнес-центр, который расположится рядом с полотном железной дороги. Компания собирается соорудить над платформой некий навес, по которому пассажиры поездов смогут попасть в бизнес-центр. Предполагается, что новые офисы будут соответсвовать классу “В”.  По словам руководителя проектов в Петербурге Александра Шабасова, планируемые инвестиции составят 3 тысячи долларов на квадратный метр, при окончательной площади нового здания в 20 тысяч квадратных метров.

Напомним, что ЗАО “Желдорипотека” проводит развитие неиспользуемых активов Российских железных дорог. В Петербурге компания является девелопером территорий Московская-Товарная, Измайловской перспективы со включением развития участка около Витебского вокзала. Также рядом с Балтийским вокзалом компания собирается возвести около 200 тысяч офисной недвижимости. Там же расположится музей железнодорожной техники.

Строительно-девелоперская компания ЗАО “Желдорипотека” была создана РЖД в 2001 году для решения жилищных проблем железнодорожников.

Маша Могилевская

Источник : Квадрат.ру


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта