ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Бомбоубежища обернутся потерей денег

Бизнесмены, купившие в Фонде имущества Петербурга городские бомбоубежища, рискуют потерять вложенные деньги. У Смольного остался шанс доказать свое право на продажу этих объектов.

Федеральный арбитражный суд принял к рассмотрению кассационные жалобы КУГИ по спорам вокруг продажи городских бомбоубежищ.

Спор возник в 2007 году, когда КУГИ в рамках программы создания магазинов шаговой доступности начал переводить убежища из федеральной собственности в городскую для последующей их приватизации. В этот процесс вмешалась прокуратура – она обжаловала действия комитета в арбитраже. В первых двух судебных инстанциях прокурорам удалось доказать, что чиновники незаконно перевели четыре убежища в городскую собственность. В кассации дела будут рассмотрены в конце июля.

 Меж тем ситуация осложнилась, так как КУГИ, зарегистрировав право собственности на четыре бомбоубежища, два из них в конце 2007 года продал с торгов в Фонде имущества. "КУГИ издает распоряжения о продаже, которые мы обязаны выполнять", – объяснила пресс-секретарь фонда Алина Куберская. По ее словам, оба аукциона прошли по всем правилам. Убежище площадью 161 м2 на Лермонтовском проспекте, 17 купил за 2 млн рублей бизнесмен Расим Алиев. Подвал площадью 256 м2 на Автовской улице, 2 приобрел за 3,8 млн рублей предприниматель Жэнь Гуан.

Оба, по словам их соседей по зданиям, в январе 2008 года начали ремонт своих помещений, но когда прокуратура выиграла суды в первой инстанции, работы прекратились.

"Это логично, потому что при наличии процессуальных оснований прокуратура будет оспаривать и приватизационные сделки", – объясняет старший помощник прокурора Петербурга по обеспечению участия прокуратуры в арбитражном процессе Игорь Хорошевский.

Цифры: в Петербурге зарегистрированы 4003 бомбоубежища. Большая их часть находится в федеральной собственности.

 

 

Павел Горошков


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта