ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Депутаты отреагировали на письма арендаторов

Депутаты петербургского парламента откликнулись на обращение Лиги арендаторов госимущества. Оно касалось возможных злоупотреблений при реализации закона о выкупе помещений.

Закон о порядке отчуждения из госсобвенности недвижимости, арендуемой малым и средним бизнесом, должен быть принят Госдумой РФ во втором чтении до завершения весенней сессии.

Он позволяет властям субъектов РФ создавать фонды объектов недвижимого имущества, которые предназначены исключительно для сдачи в аренду. Приватизировать можно будет только недвижимость, не попавшую в эти списки. Предприниматели опасаются, что в Петербурге в такой фонд попадут именно те объекты, которые арендует малый бизнес, в том числе и по льготным ставкам.

"Это может стать серьезным административным барьером по реализации права арендаторов на выкуп помещений, а также приведет к появлению коррупции", - сказано в обращении Лиги арендаторов госимущества к депутатам городского парламента.

По мнению координатора лиги Яны Боровицкой, в интересах предпринимателей передать составление перечня Управлению поддержки малого предпринимательства КЭРППиТ, а не чиновникам из КУГИ.
При этом в КУГИ заверяют, что эти опасения беспочвенны. Никакой подготовительной работы по формированию перечня объектов сейчас не ведется. Однако 30 июня Комиссия по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Петербурга поддержала обращение и одобрила создание совместной рабочей группы. Депутаты подключатся к формированию фонда объектов недвижимости, которая будет сдаваться в аренду.

 

 

Мария Тирская


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта