ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Это не Петербург - это Дубай!"

Градостроительный совет Петербурга решил, что делать с исказившими панораму Петербурга новой биржей и "Финансистом". Деловой центр должен быть понижен, а жилой дом пока останется без изменений.

В четверг на Градсовете присутствовали даже не участвующие в проектах биржи и "Финансиста" застройщики. Заседание стало мастер-классом самых дорогих архитекторов города "Как понизить здание".

Архитектор Святослав Гайкович из "Студии-17", участвовавший в проектировании не менее скандального проекта "Монблан", предложил "поработать над силуэтом здания". Михаил Мамошин развил тему, посчитав более уместным на верхних этажах не темное стекло, а "прозрачную аттиковую часть". "Это не Петербург - это Дубай", - охарактеризовал архитектурный стиль биржи Михаил Мамошин.

 Маэстро Владимир Григорьев раскритиковал застройщика - холдинг "ЛенСпецСМУ" за использование в отделке фасада биржи дешевых материалов. "Если от нашего времени что-то останется торчать в городе, то пусть торчит достойно", - твердо заявил он.

Бывший главный архитектор Петербурга Олег Харченко грустно заметил, что современным зданиям не хватает "красивости". Петр Юшканцев предложил устроить товарищеский конкурс на доработку архитектурного силуэта биржи.

А Марк Рейнберг, создавший нашумевший проект универмага Vanity Опера, посоветовал биржу "срезать".

Срезать вряд ли удастся - тогда откроется вид на дом бизнес-класса "Финансист", в котором уже продано 180 квартир (из них 12 - на 17-18 этажах). Дольщики уже распространили открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором указывают на прохождение всех сделок по квартирам Федеральной регистрационной службы.

Генеральный директор ЗАО "Биржа "Санкт-Петербург" Виктор Николаев, уже перебазировавший часть сотрудников в новое здание, назвал архитектурный скандал "политическим заказом". По его мнению, в приостановке переезда биржи заинтересованы ее конкуренты из петербургской международной товарно-сырьевой биржи, которые создают собственную площадку для торговли нефтью.

 

 

Елена Чигарева


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта