ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



"Форум" уберет заводы с Синопской набережной

Холдинговая компания "Форум" начинает перевод двух заводовс Синопской набережной в промзону на проспекте Большевиков. Освободившиеся территории будут застроены.

Правительство Петербурга предоставило ООО "Форум-Нева" (входит в ХК) участок 13,1 га на проспекте Большевиков для проведения изыскательских работ.

Как сообщил заместитель генерального директора ХК "Форум" Александр Казаков, на этот участок будут переведены два промышленных предприятия с Синопской набережной: ОАО "Прядильно-ниточный комбинат им. Кирова" и ООО "НПФ Завод "Измерон". На перенос предприятий "Форум" затратит 100 млн евро собственных средств.

Территорию на Синопской набережной "Форум" планирует застроить. На 6 га, занимаемых сейчас ПНК им. Кирова, появится многофункциональный комплекс площадью 250 тыс. м2 и стоимостью $ 350 млн. Как будет использована территория "Измерона" площадью около 2,5 га, в "Форуме", по словам Александра Казакова, "еще не решили".

Перевод "Измерона" завершится в 2010 году, ПНК - в 2011 году. Предполагается, что комбинат будет выпускать до 4 тыс. т прядильно-ниточной продукции в год (это половина российского потребления ниток). Однако проект может быть скорректирован.
ХК "Форум" - одна из крупнейших многопрофильных компаний Петербурга, принадлежит бизнесмену Дмитрию Михальченко.

 

 

Ольга Вильде


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта