ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Госдума упрощает регистрацию недвижимости

Оформить в собственность дачный участок или новую квартиру можно будет быстрее и проще. Владельцам не придется проходить "двойную регистрацию", дожидаясь печати сначала на договоре купли-продажи, а затем и на документе о переходе права собственности.

Обивать пороги чиновников потребуется лишь для того, чтобы зарегистрировать переход права собственности на недвижимое имущество в связи с его покупкой или продажей. Такие поправки в ст. 558 Гражданского кодекса РФ и закон "О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" рекомендовал в четверг принять в первом чтении думский комитет по гражданскому праву.

"Это исключит ситуацию неопределенности, в которой участники сделки могут находиться длительное время после подписания договора о купле-продаже и до момента его  регистрации. Во-вторых, это вдвое снизит материальные издержки граждан на оформление сделки, равно как и административные издержки на само осуществление процедуры", - поясняет разработчик поправок, глава профильного комитета Госдумы Павел Крашенинников.

"Двойная регистрация" имела смысл, когда граждане при покупке или продаже недвижимости могли встретить на своем пути мошенников, добавляет депутат. Сейчас, по его словам, система госрегистрации прав достигла такого уровня, что позволяет исключить такие ситуации.

Сроки регистрации прав на объекты бытового назначения (квартиры, земельные участки, дачи и прочее) также решено сократить с 30 до 10 рабочих дней, а на всю остальную недвижимость - до 15 дней.

"Это не только ускорит процесс оформления сделок, но и значительно уменьшит возможность чиновников "за отдельную благодарность" по своему усмотрению уменьшать сроки регистрации, с чем порой сталкиваются граждане, оформляя право собственности", - говорит  Крашенинников.

Елена Земскова, парламентский корреспондент dpmoney


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта