ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Помещения для компании дочери полпреда

Чиновники КУГИ выгнали арендатора и передали освободившееся помещение компании "Вирибус", владелицей которой является дочь полпреда Президента в СЗФО Екатерина Клебанова.

КУГИ подал в арбитражный суд иск о взыскании с арендатора - ООО "ТКФ "Преображенская" - 3,4 млн рублей задолженности по арендной плате. Компания принадлежит бизнесмену Виктору Янковскому и арендует у города два помещения (100 и 160 м2) на Московсом проспекте, 36.

С 2004 г. КУГИ Адмиралтейского района пытался выселить ее из этих помещений. "Они пытаются насчитать мне долг задним числом, а в доказательство приводят дополнительное соглашение к договору аренды, которое мы не подписывали", - утверждает Виктор Янковский. До конца весны 2008 года в суде бизнесмену при поддержке прокуратуры удавалось отстоять свое право аренды. Суд признал дополнительное соглашение недействительным и даже взыскал с КУГИ излишне уплаченные за аренду 0,5 млн рублей.

 По словам Виктора Янковского, недавно чиновники, не добившись успеха в суде, перешли к более решительным действиям. "Из КУГИ ко мне пришли с проверкой и потребовали передать им помещения, - рассказывает бизнесмен. - Я отказался. Тогда они вызвали милицию, и меня и моих людей просто вышвырнули на улицу. Теперь там новая железная дверь, за которой осталось все мое имущество".

Виктор Янковский пожаловался в прокуратуру на рейдерский захват помещений. Прокуроры провели проверку, но признаков захвата в действиях КУГИ и милиции не обнаружили. Зато выяснили и сообщили бизнесмену, что помещения уже переданы в аренду другой компании - ООО "Вирибус".

По данным ЕГРЮЛ и СПАРК, эта компания занимается строительством и принадлежит Екатерине Праскуриной. По информации СМИ, до свадьбы Екатерина Ильинична носила фамилию Клебанова, так как является дочерью полномочного представителя президента в СЗФО. Ни в ООО "Вирибус", ни в КУГИ, ни в полпредстве СЗФО ситуацию не прокомментировали. После того как "Вирибус" заселился в спорные помещения, арбитражный суд отказал выгнанному бизнесмену в иске о понуждении КУГИ заключить с ним новый договор аренды.

Теперь бизнесмен подал новый иск, в котором пытается обжаловать все действия КУГИ. "Формально помещения числятся за мной, так как акта передачи их КУГИ я не подписывал", - говорит он.

Кстати:
"Вирибус" занимается строительством и инвестициями в ценные бумаги. Является крупным акционером (21%) ОАО "ЛОМО". Оборот компании в 2006 году составил 500 млн рублей.

"Преображенская" занимается розничной торговлей продуктами питания. Данных об обороте компании нет. (По данным СПАРК)

 

 

 Павел Горошков


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта