ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Сердюков: споры о Гатчинском дворце – "возня на пустом месте"

Губернатор Ленобласти назвал "возней на пустом месте" обсуждение вопроса о принадлежности Гатчинского дворца, сообщает БИА.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков считает, что решение в этом вопросе может принять только федеральное правительство.

Он напомнил, что еще 4 месяца назад на совещании у председателя правительства РФ по этому вопросу было сказано, что в случае передачи памятников истории и культуры из федерального ведения в ведение субъекта федерации они должны передаваться тому субъекту, на территории которого расположены.
"Если Санкт-Петербургу хочется вкладывать в реставрацию Гатчинского дворца свои средства, мы только скажем городу большое спасибо", – добавил он.

 2 июля Сердюков высказал свою позицию в отношении права собственности на Гатчинский дворец. По его словам, в данный момент объект находится в управлении Петербурга, однако остается федеральной собственностью.

"Если Гатчинский дворец решением федерального правительства будет передан в региональную собственность, он должен передаваться в собственность Ленинградской области. У нас достаточно средств, чтобы привести его в порядок и использовать", – подчеркнул губернатор.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко назвала это заявление "непрофессиональными высказываниями коллег из Ленинградской области". Она указала на то, что город управляет дворцом уже много лет, администрация северной столицы проделала огромную работу по реставрации здания, и усомнилась в том, что у Ленобласти хватит денег на завершение работ (требуется 1,7 млрд рублей).

 

 

по материалам dp.ru 


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта