ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Торговца выберут на торгах

"ЛенспецСМУ" продаст участок под гипермаркет на территории строящегося "Юбилейного квартала" через Фонд имущества Петербурга. Начальную цену в 420 млн рублей эксперты считают завышенной.

На торги 25 июля будет выставлено 100% долей в ООО "Каменка", принадлежащее "ЛС-Риэлти" (входит в холдинг "ЛенспецСМУ"). Единственный актив "Каменки" – участок площадью 1,8 Га на пересечении Комендантского и Шуваловского проспектов. Начальная цена составит 460 млн рублей.

Участок входит в "Юбилейный квартал", который строит "ЛенспецСМУ" на 37 Га. До конца 2010 года предполагается построить около 700 тыс. м2 жилья для 33 тыс. жителей. Еще примерно столько же поселит неподалеку "Росстрой".

Гипермаркет в "Юбилейном квартале" было решено отдать стороннему застройщику, так как сейчас все силы "ЛС Риэлти" брошены в проекты нескольких бизнес-центров и одного торгового центра, пояснили в компании.

Начальную стоимость участка эксперты называют завышенной. По оценке директора по консалтингу и оценке Becar Realty Group SPb Игоря Лучкова, такой участок может стоить $300 – 400 за 1м2.

Практика продажи частной недвижимости через Фонд имущества становится в Петербурге все более типичной, отмечает Игорь Лучков. " Фонд имущества показал за последние несколько лет свою эффективность по работе с государственным имуществом и многие инвесторы заинтересовались его услугами, - говорит он. - Владельцы примерно 20% проектов, предназначенных для продажи, сейчас обдумывают использование услуг Фонда. Сами сделки пока не носят массовый характер, но я думаю, что их количество будет увеличиваться".

Вторая очередь "Юбилейного квартала" предполагает строительство еще одного гипермаркета около пересечения Шуваловского проспекта и Парашютной улицы. Площадь участка - 6 тыс. м2. В "ЛС Риэлти" пока затрудняются сказать, каким образом будет строиться второй гипермаркет.

 

 

Александр Лобановский, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта