ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Высотки проверили, нарушения нашли только в одном случае

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга отчиталась о проверке высотных зданий в Петербурге.


Служба проверяла высотки на соответствие разрешительной документации. Всего "ревизии" подверглись пять зданий: товарно-фондовая биржа на Васильевском острове, деловой комплекс "Финансист", комплекс "Серебряные зеркала" на Петроградской стороне, высотки у метро "Старая деревня", жилой дом "Монблан".

В итоге оказалось, что нарушения допущены только при строительстве биржи. "Изменены конструкция кровли и архитектурное решение верха здания, что не было согласовано в соответствии с действующим законодательством". Служба госстройнадзора и экспертизы уточнила, что высота здания – 67,66 м, что на 3,68 м превышает высотную отметку проекта.

 Соседствующий с биржей жилой комплекс "Финансист" нареканий не вызвал. "По итогам проверки отметка верха бетонного парапета составила 64,75 м, а верха декоративного элемента – 69,84 м. Превышение высоты отметки проекта, прошедшего экспертизу, отсутствует" – говорится в сообщении службы.

Также без претензий обошлись "Серебряные зеркала", здания у метро "Старая деревня" и жилой дом "Монблан" на Большом Сампсониевском проспекте.

 

 

Алексей Дементьев, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта