ПетроТрастГрупп Управляющий Холдинг

Продажа и аренда квартир в Санкт-Петербурге
Аренда коммерческой недвижимости
Залоговая недвижимость зарубежных Банков

На Главную Обратная связь Карта сайта
Телефон

Залоговая недвижимость зарубежных Банков



Застройщики пойдут в скупку

Генеральный директор компании AFI Development Александр Халдей готовится к скупке небольших застройщиков. Компания готова потратить на это $1 млрд.

В интервью агентству Reuters Александр Халдей рассказал, что мировой кризис ликвидности может коснуться российских компаний уже к осени этого года: небольшие застройщики столкнутся с проблемой привлечения заемных средств. По словам главы AFI Development, его компания уже сейчас ведет переговоры о приобретении нескольких таких предприятий. На эти цели она готова потратить до  $1 млрд – в 2007 году AFI Development провела первичное размещение собственных акций на Лондонской фондовой бирже. Тогда, разместив в рамках IPO GDR на новые акции, она привлекла $1,4 млрд.

За неделю до заявлений Александра Халдея с подобными высказываниями относительно грядущего кризиса девелоперских компаний выступил президент "ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров, попутно заявивший о своем выходе из строительного проекта "Москва-Сити". Последнее, кстати, "задело" председателя совета директоров Mirax Group (имеющей долю в "Сити") Сергея Полонского.

"Я прекрасно отношусь к Прохорову, мы с ним друзья, вместе катаемся на кайте, но при всем уважении, Миша, ты ни черта не понимаешь в девелопменте", – заявил тогда в своем блоге Сергей Полонский.

 

 

Алексей Дементьев, dp.ru


выкуп квартир и коммерческих помещений в центре города

Аренда коммерческой недвижимости

Надёжные застройщики Санкт-Петербург

БалтИнвестСтрой
Строительный трест
СК РосСтрой
СК РосСтрой




197046, Санкт-Петербург
ул. Чапаева, д.3
тел. (812) 346-88-41
info@ptg-development.ru





Rambler's Top100


Раскрутка сайта